"Реликвия Лобачевского"

30 сентября на территории университетского кампуса состоялся экскурсионный квест для первокурсников "Реликвия Лобачевского". Ставший уже традиционным, квест знакомит студентов с деятельностью различных молодежных организаций университета (творческих, спортивных, социальных, волонтерских и др.), музея ННГУ, фундаментальной библиотеки, комбината питания, помогает лучше ориентироваться в студенческом кампусе, а также с пользой организовать внеучебное время.
В этом году в квесте участвовали 33 команды, представлявшие факультеты и институты ННГУ. Всего в мероприятии приняли участие более 160 студентов (включая волонтеров, помогавших организаторам квеста). Победителями первого тура игры стала команда "Беда" (Институт филологии и журналистики), победителями второго тура стали две команды "Мифические существа" (Институт экономики и предпринимательства) и "Селёдка" (факультет социальных наук). Все участники были награждены дипломами, значками и яркими воздушными шариками, а победителям достался торт от комбината питания ННГУ с эмблемой университета.
Абсолютными чемпионами двух туров была признана команда химического факультета "МЕГАЛ90".