Мероприятие состоялось в День России

12 июня в День России и День города на территории кампуса Университета Лобачевского прошел фестиваль #ЛобачевскийЛето. В программе фестиваля были заявлены соревнования по гиревому спорту, workout, армрестлинг, русский жим, фитнес-марафон и спортлото. Прошли соревнования по стритболу АСБ 3х3, которые стали отбором на всероссийский финал в Москве, где победители получат путевки на чемпионат Европы и мира!

Также для гостей работали развлекательные зоны: гигантская рогатка Angry Birds, три вида йоги, танцевальная зона, фотозона, площадка, где можно было покататься на роликах и поучаствовать в мастер-классах и соревнованиях с ценными призами, прокатиться на гироскутере, научиться ходить по стропе, вышагивать на ходулях, покорять высоты веревочного городка, поиграть в дартс и диск-гольф. А в качестве музыкального сопровождения на сцене выступили популярные нижегородские музыкальные группы: MAPLE SEASON и «Покровский».

В рамках фестиваля прошел конкурс «Самый весомый студсовет» – разыгрывалась поездка в Москву с посещением научно-технических выставок и культурной программой. Самые активные участники фестиваля получили путевку в студенческий лагерь «Заря».