Спортсмены поборолись за выход в финал соревнований

IMG 7155 body

22 июня на территории студгородка ННГУ прошли соревнования по уличному баскетболу АСБ 3х3.

АСБ 3х3 – всероссийские соревнования среди студентов по баскетболу 3х3. Этот проект – единственное в своём роде первенство по стритболу среди студентов России. АСБ 3х3 объединяет студентов-спортсменов из разных уголков страны, формируя студенческую уличную культуру. Турнир проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

В региональном этапе всероссийских соревнований приняли участие студенты нижегородских вузов и баскетболисты из Чебоксар. Перед началом турнира спортсмены почтили память защитников отечества и возложили цветы к мемориалу на территории студгородка.

По итогам соревнований третье место среди юношей заняла команда "Moonlight", на втором месте оказались спортсмены из НГТУ, а лидерами турнира стала команда "White Star". Среди девушек победителем стала команда Чувашского государственного университета, второе место - у команды "Sharks", замкнули тройку победителей спортсменки из команды "Red team".

Победители отправятся на суперфинал в Москву, чтобы побороться за звание лучшей студенческой команды по баскетболу 3х3 в России.