23 октября в ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялся семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания». Цель мероприятия: развитие в ННГУ дополнительного образования детей и молодежи.
С приветственным словом к участникам мероприятия выступили проректор по связям с общественностью Никита Владимирович Авралев и заместитель генерального директора Института социальных технологий Максим Дмитриевич Зотов.
В рамках совещания были представлены следующие доклады: «Молодежные проекты в ННГУ - фактор формирования воспитательного пространства вуза», «Оптимизация гражданско-патриатического воспитания в процессе подготовки молодежи к военной службе», «Современные формы воспитания гражданственности и патриотизма гимназистов», «Социальное проектирование - эффективный ресурс гражданского становления школьников» и другие.

В мероприятии приняли участие ученые из Чебоксар, Перми, Самары, Зеленодольска, Нижнекаменска, Ижевска и др.

После презентации докладов состоялась дискуссия, подведение итогов семинара, также была подготовлена резолюция.