Для студентов нижегородских вузов

14

С 8 по 10 ноября в Нижегородской области проходил образовательный волонтерский лагерь «ProVolCa», участниками которого стали российские и иностранные студенты высших учебных заведений Нижегородской области. Организатором лагеря стал Университет Лобачевского при поддержке Министерства внутренней, региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Проект стал победителем областного конкурса лучших районных практик развития добровольчества «Мы делаем так» в 2019 году, организованного Ресурсным центром добровольчества региона.

Программа лагеря включала в себя пленарные заседания и встречи с приглашенными гостями, мастер-классы по основам социального проектирования, продвижению проектов, командообразованию и привлечению партнеров, презентации деятельности волонтерских объединений Нижегородской области и творческие мероприятия.

Участники лагеря были разделены на проектные группы по трем направлениям: «Экология», «Социально-культурное добровольчество», «Спорт и здоровый образ жизни». В заключительный день волонтёры презентовали проекты, которые будут реализованы для студенческой молодежи.