В соревнованиях приняли участие студенты из 5 вузов

V NNGU proshel studencheskii turnir po badmintonu Memorial A.F.Hohlova

С 23 по 24 мая 2024 года факультет ФКС стал площадкой мероприятия.

В мужском одиночном разряде победу одержал Хишан Мохамед (ПИМУ), обыграв в финале Виктора Киселёва (НГПУ). Третье и четвертое место поделили студенты ННГУ Клим Клопов и Андрей Симкин.

В женском одиночном разряде встретились студентки из НГПУ: Алина Авдотьина и Вероника Кочеткова. Победу одержала Алина со счётом 21:6, 21:15. Третье и четвёртое место заняли Алина Устюхова (ННГУ) и Анастасия Третьякова (НГТУ).

В смешанном парном разряде в финале первокурсники факультета ФКС Михаил Чайкин и Екатерина Ладыгина нанесли поражение Хишан Мохамед (ПИМУ) и Анастасии Третьяковой (НГТУ). Третье и четвёртое место поделили: Виктор Киселёв (НГЛУ) – Алина Авдотина (НГПУ) и Симкин Андрей (ННГУ) – Каргина Татьяна (НГПУ).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 5 стран: Египет, Индия, Малайзия, Бангладеш, Россия.

Главный судья соревнований Александр Гутко отметил возросший уровень студентов бадминтонистов, принимавших участие в турнире, и упомянул, что в следующем году данный турнир пройдёт в честь 80-летия со дня рождения Александра Фёдоровича Хохлова.