Студенты ННГУ смогли проверить знания по важным вопросам развития экономики России

IMG 4217

17 марта на базе Центра инновационного развития ННГУ им. Н.И. Лобачевского в очном формате прошёл VII региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. За право получить диплом первой степени, а также принять участие в федеральном этапе боролись 29 участников, победитель будет объявлен 20 марта.

«Сегодня предпринимательство – это одна из сфер, которая активно развивается. И очень здорово, что подобные проекты реализуются на площадке нашего ЦИР, мы расширили контингент участников и пригласили всех заинтересованных студентов», – сказал на открытии директор Центра инновационного развития, заведующий кафедрой экономики предприятий и организаций Института экономики и предпринимательства ННГУ Олег Трофимов.IMG 4185

Цель Олимпиады – сохранить историческую память о российских предпринимателях, которые внесли большой вклад в развитие нашего государства, его отдельных регионов и населённых пунктов.

Организатором Олимпиады является Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Олимпиада проводится совместно с Российским историческим обществом, Фондом «История Отечества», историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова. Университет Лобачевского выступает региональным партнёром мероприятия.

«На самом деле мы мало знаем об истории российского предпринимательства. Этого предмета нет в школе, его не преподают. Хочется, чтобы вы заинтересовались предложенным материалом, чтобы вы увидели, как развивалось предпринимательство в нашей стране, как люди строили своё дело и как много они вкладывали в то место, где они работали», – отметила исполнительный директор нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Елена Платунова.

IMG 4196

Победитель регионального этапа Олимпиады получит диплом первой степени и право участвовать в финале, который состоится на базе исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Призёры получат дипломы второй и третьей степени.