В олимпиаде приняли участие 70 школьников

IMG 20190209 141845

9 февраля в ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла очередная городская Олимпиада по информатике имени В.Д. Лелюха. 70 участников из школ, лицеев и гимназий Нижнего Новгорода на протяжении пяти часов должны были решить семь задач по программированию.

В этом году состав участников заметно "помолодел", что говорит о возросшем интересе нижегородских школьников к информатике и программированию: кроме участников из шестого класса в этом году участие в олимпиаде приняли два четвероклассника.

Результаты олимпиады не вызывают удивления: все призовые места заняли учащиеся учебных заведений университетского кластера ННГУ. На первом месте - недавний победитель областной олимпиады Алексей Упирвицкий (862 балла из 900), на втором - Татьяна Черемхина (730 баллов), на третьем - Артем Васин (703 балла, все - Лицей №40). Из юных участников лучший результат показал шестиклассник Михаил Мееров, оставивший позади многих участников из десятых и одиннадцатых классов.

IMG 20190209 174744