В конференции приняли участие специалисты по технологиям восстановления физической активности

IMG 0400 1 body

6 ноября в Центре инновационного развития Университета Лобачевского состоялась межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии восстановления активности повседневной жизни в рамках разных специальностей: физической терапии, эрготерапии, кинезиологии, адаптивной физической культуры и велнеса».

Мероприятие организовано при содействии Всероссийской общественной организации «Союз реабилитологов России», Министерства здравоохранения Нижегородской области, Приволжского исследовательского медицинского университета»,  Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. ак. И.П. Павлова, Приволжского окружного медицинского центра,  Международной академии медицинской реабилитации, Российской ассоциации эрготерапевтов, межрегиональной Ассоциации прикладной кинезиологии и Ассоциации физических терапевтов – кинезиологов.
В конференции приняли участие специалисты по физической реабилитации, эрготерапевты, специалисты по адаптивной физической культуре, педагоги, психологи, специалисты по социальной работе, организаторы здравоохранения, преподаватели и научные сотрудники вузов и НИИ.
В рамках мероприятия была организована выставка, представляющая современное реабилитационное оборудование и медицинскую технику, так, например, участникам представили экзо-перчатку для развития мелкой моторики и реабилитационный тренажер для спортсменов.
Также для участников была организована серия мастер-классов по диагностике и восстановлению подвижности.