Приуроченная к открытию Всемирной зимней универсиады-2019

VGEs1dCyBTA

1 марта в Университете Лобачевского состоялся спортивный праздник, приуроченный к открытию XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 в г. Красноярск.

На базе университета прошли соревнования по лыжным гонкам «Спартакиада ННГУ-2019», мастер-класс для иностранных студентов и конкурсы для зрителей. Мероприятие было организовано факультетом физической культуры и спорта ННГУ и спортивным клубом «Лобачевский», созданным на базе ФКС.

По результатам лыжной спартакиады первое место среди девушек заняла Дарья Евстигнеева (ИИТММ), второе место у Валерии Комиссаровой (ФКС), «бронзу» завоевала Владислава Сидорова (ЮФ).

Среди Юношей победителем стал Андрей Жогин (ИЭП), «серебро» у Николая Кузина (ФКС), замкнул тройку лидеров Степан Тихонов (ИИТММ).

В командном зачете факультеты распределились следующим образом: первое место у сборной Факультета физической культуры и спорта, второе – у Института информационных технологий, математики и механики, на третьем месте команда Института экономики и предпринимательства, четвертое и пятое места – у команд Юридического и Радиофизического факультетов соответственно.