В рамках форума «Юриспруденция: образование, наука, карьера»

DP4A3400 1 body

2 апреля состоялся ежегодный форум Российского юридического клуба «Юриспруденция: образование, наука, карьера».

В рамках форума прошла Всероссийская телеконференция по теме «Новые возможности для каждого» с участием Заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Марины Александровны Боровской.

Центральной московской площадкой Форума в этом году стал конференц-зал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина. Во встрече участвовали ведущие российские ВУЗы – участники Российского юридического клуба: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина, Российский государственный университет правосудия, Российский государственный гуманитарный университет, Российский университет дружбы народов, Российская таможенная академия, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Российский университет транспорта.

DSC 2048 1

В режиме телеконференции во встрече также участвовали студенты Волгоградского государственного университета, Нижегородского национального исследовательского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Тульского государственного университета, Казанского федерального университета. Участниками от Университета Лобачевского стали врио ректора Кирилл Марков, а также студенты юридического факультета, института экономики и предпринимательства и факультета социальных наук.

Марина Боровская подробно рассказала студентам о перспективах развития национальной системы образования, изменяющихся требованиях к профессиональной подготовке молодых специалистов в условиях становления современной цифровой экономики, современных программах повышения профессиональной компетенции.