Трое студентов ИЭП успешно завершили обучение по программе двух дипломов

21 0518 2к 409ауд дипломы 06

18 мая в Университете Лобачевского состоялось торжественное вручение французских дипломов выпускникам международной программы бакалавриата «Экономика и управление», которая реализуется совместно ННГУ и Университетом Гренобль Альпы (Франция).

Дипломы французского бакалавра получили студенты ИЭП: Валерия Менькова, Александр Медведев и Ольга Касаткина. В рамках мероприятия проректор по международной деятельности Александр Бедный поздравил выпускников программы и торжественно вручил дипломы.

Кроме того, церемония вручения продолжилась видеоконференцией с участием руководства Университета Гренобль Альпы, генерального консула Франции в Санкт-Петербурге, а также представителей других ведущих российских университетов, реализующих данную совместную образовательную программу: Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Всероссийской академии внешней торговли.

Участники видеоконференции пожелали дальнейших успехов выпускникам вуза и выразили надежду на дальнейшее развитие совместных международных программ, отметив важность их реализации для развития межвузовского сотрудничества и повышения конкурентоспособности университетов.

Александр Бедный отметил, что обучение по международной совместной программе «Экономика и управление» с использованием онлайн-технологий подтверждает её актуальность в современных условиях и позволяет российским студентам обучаться в одном из лучших вузов Франции, не прерывая обучение в ННГУ.

«Наличие у выпускников французского диплома помимо российского – это важное конкурентное преимущество при трудоустройстве как в России, так и за рубежом», – сказал проректор по международной деятельности.

Выпускница программы Валерия Менькова пожелала другим студентам не бояться учиться в зарубежных вузах по совместным образовательным программам:

«Поначалу, из-за того, что учёба проходит на английском, казалось, что всё кардинально другое. Но потом, когда входишь в процесс, становится понятна схема обучения. Есть отличия в образовательных методах, больше практических заданий, проектной деятельности. Но к этому быстро привыкаешь, и это становится обычной практикой».

Выпускник программы Александр Медведев выразил благодарность руководству университета за то, что студентам ННГУ предоставляется возможность одновременно проходить обучение в Университете Лобачевского и европейских вузах. Он также поделился своими планами продолжить обучение по магистерской программе, реализуемой совместно ННГУ и Университетом Гренобль Альпы:

«Я бы хотел поступить в совместную магистратуру, так как оценил, что подобные программы дают самый широкий спектр знаний по экономике в разных странах. На данный момент я являюсь коммерческим директором, и в моей работе эти знания наиболее актуальны».

Выпускников программы также поздравили начальник отдела развития международного сотрудничества Константин Кемаев и его заместитель – Александр Горылев (руководитель программы).

Напомним, студенты ННГУ имеют возможность обучаться на международных программах, реализуемых совместно с Университетом Гренобль Альпы: «Экономика и управление» (бакалавриат) и магистратуры - «Управление организациями в рамках международного сотрудничества», «Управление человеческими ресурсами и экономическими изменениями на предприятиях», «Экономические и статистические исследования». С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке и обратившись в отдел развития международного сотрудничества (2-й корпус, каб. 211-Б, тел. 462-31-03, e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).