Основной темой встречи являлись вопросы безопасности, защита от мошенничества и правила поведения

V NNGU proshla vstrecha predstavitelei MVD s inostrannimi studentami

31 мая 2024 года управлением по работе с иностранными студентами совместно с управлением безопасности ННГУ была организована информационно-ознакомительная встреча представителей МВД с иностранными студентами.

Представителями МВД была представлена исчерпывающая информация о том, как не стать жертвой мошенников и аферистов, не потерять свои денежные средства, а также о том, как вести себя в Российской Федерации и не нарушать закон.

Помимо этого, иностранные студенты ННГУ получили информацию о том, как вести себя в общественных местах в вечернее и ночное время.

В ходе встречи сотрудники полиции подчеркнули, что основной целью работы и взаимодействия с иностранными гражданами и, в частности, со студентами, является не желание наказать, а желание помочь и предотвратить нарушения и, возможные преступления.

Благодаря профессионализму представителей МВД была создана положительная и доверительная атмосфера общения, благодаря чему студенты могли задать вопросы по имеющимся у них проблемам и различным бытовым ситуациям и получить рекомендации.

В заключении встречи представители МВД и сотрудники Университета пожелали успехов в предстоящей сессии.