Мероприятия прошли в рамках программы «Род.семья.традиции»

V NNGU proshli seminari Semya i professiya dlya studencheskoi molodeji
Программа «Род.семья.традиции» направлена на поддержку и популяризацию института семьи в молодежной среде. Она реализуется в Университете Лобачевского с 2020 года.

В 2024 году прошли 3 интенсива-семинара по семейной реализации «Семья и профессия» для студенческой молодёжи, проживающей в общежитиях ННГУ №4, №6 и №9. В мероприятих приняло участие 80 человек.

Спикером выступила Сайфуллина Анастасия Владимировна – заместитель руководителя Агентства социально-демографического развития, эксперт Корпоративного университета Правительства Нижегородской области, организатор работы с молодежью, психолог, демограф. В рамках семинара обсуждались вопросы, связанные с межличностными и семейными отношениями, основные принципы успешного совмещения профессиональной и семейной самореализации; формировалась мотивация к самостоятельному изучению вопросов, связанных с устройством семьи, а также мотивация к созданию счастливой семьи один раз на всю жизнь.