Мероприятие провел заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Носов

DP4A7155 1 body

26 декабря в Университете Лобачевского под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Игоря Носова прошло совещание по вопросу утверждения концепции и плана по трансформации подготовки IT-кадров на территории Нижегородской области. В совещании приняли участие представители правительства Нижегородской области и руководители вузов региона.

«В Университете Лобачевского информационные технологии и их приложения в различные отрасли науки является одним из приоритетных направлений образовательной, исследовательской и инновационной деятельности. Сегодня в ННГУ на очном отделении около 30% от общего числа бюджетных студентов получают образование в области IT», - отметил ректор ННГУ Евгений Чупрунов.

По окончании совещания заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Носов ознакомился с инновационными разработками ННГУ.