В университете состоялся праздничный концерт

IMG 0243 1 body

29 октября в ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось торжественное празднование 100-летия создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

Участников приветствовал ректор Университета Лобачевского Евгений Чупрунов.

И.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин в своем видеообращении также поздравил собравшихся.

Своими воспоминаниями о временах комсомола поделились профессор кафедры социологии и психологии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Анурин, заведующая кафедрой общей социологии и социальной работы ННГУ Зара Саралиева, президент Университета Лобачевского Роман Стронгин. Также студенты ННГУ, представители студенческого театра показали гостям зарисовки из жизни комсомольцев и зачитали письма, которые студенты и преподаватели писали с фронта во время Великой Отечественной Войны.

Учащиеся Лицея №40 подготовили видеопоздравление, в котором представили образ комсомольца. В завершение вечера для гостей выступил Академический хор ННГУ, исполнив комсомольские песни.