58 студентов получили дипломы об окончании университета и удостоверения личности военнослужащего

21 0715 ГА ВУЦ дипломы 005

15 июля в студенческом городке Университета Лобачевского состоялась торжественная церемония выпуска студентов – кадровых офицеров, окончивших ННГУ им. Н.И. Лобачевского и военный учебный центр при университете.

В этот день дипломы об окончании Университета Лобачевского и удостоверения личности военнослужащего получили 58 молодых лейтенантов – выпускников Института международных отношений и мировой истории, обучавшихся по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение», а также студентов пятого курса радиофизического факультета, обучавшихся по специальности «Специальные радиотехнические системы» (25 и 33 выпускника соответственно). Два лейтенанта получили дипломы с отличием.

Студентов и их родных, пришедших на церемонию выпуска, приветствовали проректор по инновациям ННГУ Михаил Ширяев, директор Института международных отношений и мировой истории ННГУ Михаил Рыхтик, заместитель военного комиссара Нижегородской области, полковник Сергей Смирнов, военный комиссар Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода, полковник Анвяр Хусиянов и начальник военного учебного центра (ВУЦ) при ННГУ, полковник Сергей Рябинин.

Обратившись к выпускникам, начальник ВУЦ при ННГУ Сергей Рябинин сказал: «Желаю вам упорства в достижении поставленных целей, с гордостью нести звание выпускника ННГУ им. Н.И. Лобачевского и прославлять наш вуз. А также желаю больших звёзд на погонах и высоких званий».

В завершении церемонии перед присутствующими выступил один из выпускников университета – лейтенант Роман Козлов: «Пять лет назад мы не могли представить, что время пролетит так быстро. Ещё как вчера отчётливо помню сдачу школьных экзаменов, и вот уже настал момент прощаться с университетом. От лица всего выпуска хотелось бы поблагодарить всех людей, кто был рядом эти годы, преподавательский состав, что обучал нас азам профессии как по гражданской специальности, так и в сфере военного дела. Особую благодарность необходимо выразить начальнику курса – подполковнику Дзюбуку. Своим товарищам хочу пожелать стойкости и успехов на месте службы».