В числе обсуждаемых тем - роль вузов в развитии региона

IMG 9378 1 body

28 июня в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоялось заседание Совета ректоров вузов Нижегородской области.

Со вступительным словом к присутствующим обратился председатель Совета ректоров вузов Нижегородской области президент ННГУ Роман Григорьевич Стронгин.

Далее исполняющий обязанности заместителя губернатора региона Сергей Шевченко выступил с докладом «О стратегии развития Нижегородской области до 2035 года».

Также в ходе заседания были озвучены доклады ректора ННГУ Евгения Чупрунова "О разработках вузов Нижегородской области и вопросах их применения", ректора Нижегородской духовной семинарии митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия "О необходимости нравственного воспитания молодежи", ректора НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергея Дмитриева "О работе Ассоциации вузов "Волга-Янцзы" и ректора НГПУ им. Козьмы Минина "О региональном кадровом конструкторе".

Все докладчики отметили важную роль взаимного сотрудничества и высказались о необходимости вовлечения молодежи в реализацию стратегии развития региона.