Премии удостоились 11 докторов наук

5 апреля в Университете Лобачевского состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы аттестации научно-педагогических кадров: проблемы и перспективы».

В ходе конференции состоялось вручение общенациональных премий «Профессор года».
Всего премии удостоились 11 докторов наук. Двое из них – нижегородцы: заведующий кафедрой биофизики ННГУ Владимир Воденеев и заместитель начальника по научной работе Нижегородской академии МВД Владимир Баранов. Награду учредила общественная организация «Российское профессорское собрание».
В церемонии вручения премий приняли участие исполняющий обязанности заместителя Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области
Сергей Борисович Шевченко, председатель Российского профессорского собрания, заведующий кафедрой гражданского общества МГИМО (У) МИД РФ Владислав Валерьевич Гриб, ректор Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов, президент Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Роман Григорьевич Стронгин, главный ученый секретарь Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ Игорь Михайлович Мацкевич и руководитель Аппарата Российского профессорского собрания, президент Образовательного консорциума «Среднерусский университет» Андрей Александрович Панарин.