На юридическом факультете прошел областной тур олимпиады

На базе юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского 13 апреля 2017 года прошел областной тур (финал) Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. В олимпиаде приняли участие 75 студентов из 11 вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, куда входили: Нижегородская академия МВД России (НА МВД России), НИУ «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород (НИУ ВШЭ – Нижний Новгород), НИУ Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ, частное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородская правовая академия» (НПА), Российский государственный университет правосудия (ПФ РГУП) и другие.

Студенты соревновались по номинациям:

– теория государства и права;

– административное право;

– гражданское право;

– уголовное право;

– международное и европейское право.

Областной тур олимпиадных испытаний включал в себя два этапа:

– I этап – письменный: решение задачи и ответ на один теоретический вопрос, которые жюри оценивали по 10-балльной системе;

– II этап – устный ответ на один вопрос, в котором жюри, опытные преподаватели, оценивали как знания студентов, так и умение аргументированно отстаивать свою позицию!

Всероссийская олимпиада вызвала большой интерес среди участников.

Среди студентов юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского победителями стали:

Е.О. Михайлова – 1-е место по гражданскому праву;

И.А. Уренцев – 2-е место по международному и европейскому праву;

А.Ю. Бурова – 2-е место по гражданскому праву;

Е.Ю. Огородова – 3-е место по административному праву.