Первый этап состоится 28 февраля 

 

Одной из форм выявления, развития и поддержки одаренных детей является олимпиадное движение. С этой целью в Нижегородской области в 2018 году впервые организована региональная телевизионная гуманитарная олимпиада школьников "Нижегородские умницы и умники", которая является региональным этапом телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники" Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации. Организаторами Олимпиады выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородская государственная областная телерадиокомпания "ННТВ".

В Олимпиаде примут участие ученики 10-х классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций Нижегородской области, реализующих образовательные программы среднего общего образования, а также обучающиеся, осваивающие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования.

Общая тема регионального этапа Олимпиады 2018 года: "Творчество М.Горького и нижегородское культурное наследие".

Олимпиада проводится с февраля по май 2018 года в три этапа в очной форме.

Сроки проведения мероприятия:
Первый этап Олимпиады проводится 28 февраля 2018 года и представляет собой написание творческой работы (эссе) на заданную тему.
Второй этап пройдет в марте 2018 года и заключается в устном эрудиционном состязании, участники которого, отобранные по итогам первого тура, дают ответы на вопросы из различных областей гуманитарного знания.
Финал Олимпиады пройдет в мае 2018 г. в форме телевизионной интеллектуальной игры.
Первый этап Олимпиады (28 февраля 2018 г.) будет организован в Университете по адресу: г. Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 23, корп.4, ауд. 221 и в филиалах Университета по следующим адресам:
г. Арзамас, ул. К.Маркса,36, ауд.47
г. Балахна, ул. Дзержинского, д. 21, ауд.105
г. Выкса, ул. Амбулаторная, д.6, ауд.
г. Павлово, ул. Шмидта, д.7, ауд. 302
г. Шахунья, ул. Комсомольская, д.27, ауд. 304.
Регистрация прибытия участников с 10:00. Начало I этапа в 11:00.

 

Подробная информация о региональном этапе Олимпиады (приказ о проведении, положение, состав оргкомитета, состав жюри) размещены на сайте Университета (unn.ru/umniki) и Министерства. Все интересующие вопросы можно направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.