Приглашаем старшеклассников стать её участниками

IMG 3014

«Нижегородские умницы и умники» – региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» Московского государственного института международных отношений министерства иностранных дел Российской Федерации. В Нижегородской области олимпиада прошла впервые в 2018 году.

Организаторы олимпиады – Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Университет Лобачевского и телекомпания «ННТВ».

Участником олимпиады «Нижегородские умницы и умники–2019» может стать каждый 10-классник, а также любой ребёнок, осваивающий школьную программу дома самостоятельно или в формате семейного образования. 

Общая тема регионального этапа в этом году: «Горьковский театр в стране и в мире».

Заявку на участие можно подать на сайте Университета Лобачевского с 18 марта по 8 апреля включительно.

Олимпиада будет проходить с марта по май в три этапа в очной форме:

  • Первый этап олимпиады проводится 11 апреля. В него входит написание творческого эссе на заданную тему.
  • Второй этап пройдет 29 апреля. Участники, отобранные по итогам первого тура, будут состязаться в эрудиции. Им предстоит устно отвечать на вопросы из различных областей гуманитарного знания.
  • Финал олимпиады состоится 24 мая в форме телевизионной интеллектуальной игры.

Подробная информация о региональном этапе олимпиады – приказ о проведении, положение, состав оргкомитета, состав жюри – размещены на сайте Университета и Министерства образования.

Все интересующие вопросы можно направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.