Обучение проходило на базе ИТММ при поддержке Intel

shkola zr

16 июля состоялось закрытие летней межвузовской Школы по компьютерному зрению. Школа проходила на базе института ИТММ ННГУ им. Н. И. Лобачевского с 3 по 16 июля 2019 года при поддержке компании Intel.

Слушатели Школы получили уникальные возможности по повышению своей квалификации в перспективных направлениях современных компьютерных технологий: машинном обучении, компьютерном зрении, когнитивных технологиях.  В работе Школы принимали участие студенты, магистранты и аспиранты ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева и Высшей школы экономики.

Большое внимание во время проведения Школы было уделено проектной работе. В рамках 8 проектов участники объединялись в команды под руководством менторов из числа преподавателей ННГУ и инженеров Intel. Слушатели Школы смогли узнать, как организована проектная работа в крупных компаниях по разработке ПО.

Последний день Школы был посвящен защите проектов, которая проходила в здании компании Intel. Слушатели Школы презентовали результаты своей работы, включающие обоснование актуальности выбранной темы, проблемы и способы их решения, демонстрацию работоспособности разработанного ПО.

С заключительным словом перед слушателями выступил технический директор, IOTG Computer Vision, Intel Кирилл Корняков. Он поздравил участников с успешным окончанием Школы, отметил высокий уровень подготовленных проектов. Также он отметил необходимость повышения профессионального уровня в области машинного обучения и компьютерного зрения.

Всем слушателям очной формы обучения были вручены сертификаты и подарки от компании Intel. Лучшие проекты были отмечены дипломами I, II, III степени.