Участие приняли 1775 иностранных граждан

v nngu zavershilsya pervyj ehtap olimpiady lobachevskij ru 1

В Университете Лобачевского завершился первый этап международной олимпиады по русскому языку как иностранному «Лобачевский/RU». Она проходит ежегодно в дистанционном формате.

В этом году регистрацию в качестве участников прошли 1775 иностранных граждан, обучающихся как в зарубежных образовательных организациях, так и в вузах России. Отбор прошли 142 участника.

Олимпиада «Лобачевский/RU» объединила участников с разных континентов мира: участниками первого этапа стали представители 94 стран мира. В топ-10 стран по количеству участников вошли Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Монголия, Туркменистан, Иран, Египет, Китай, Нигерия, Мексика.

Во второй этап состоится 15 марта 2024 года. Участников ждёт устное собеседование с членами жюри.

Список победителей опубликован в прикреплённом файле.