Студенты Университета Лобачевского стали участниками стратегической сессии

IMG 0178

Администрация Нижнего Новгорода при поддержке Университета Лобачевского и автономной некоммерческой организации «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» в период с 29.08.2019 по 24.09.2019 проводит стратегические сессии по разработке стратегии социально-экономического развития города до 2030 года.

В сессиях принимают участие директора департаментов профильных направлений из Администрации города, а также экспертное сообщество, состоящее из представителей различных категорий граждан, мнение которых будет учтено при корректировке итогового проекта Стратегии социально-экономического развития города Нижнего Новгорода до 2030 года.

11 сентября 2019 в Парке науки ННГУ года прошла третья по счету стратегическая сессия по направлениям: «Коммунальное хозяйство и комфортная городская среда», «Безопасность жизнедеятельности населения» и «Экология». На мероприятии присутствовали не только инженеры, экологи и коммунальные службы, но и призеры и финалисты Фестиваля предпринимательских идей «Прояви себя. Стань лучшим!», которые презентовали свои проекты для экспертного сообщества и представителей мэрии города.

«Здесь мы получаем новые мнения. Новые проекты, о которых мы сегодня услышали, очень хорошие, современные, инновационные. Особенно удивили студенты ННГУ», – отметил заместитель директора департамента благоустройства Нижнего Новгорода Алексей Краснов.

Студенты Университета Лобачевского предложили установить на улицах города автоматы для кормления бездомных животных, сделать в городе арт-объект, который одновременно будет экологичным мусоросжигательным заводом-электростанцией и использовать переработанный пластик при укладке дорожного покрытия.

В дальнейшем в Парке науки ННГУ планируется проведение еще четырех стратегических сессий по блокам:

  • «Социальная и молодежная политика. Развитие гражданского общества»;
  • «Инвестиционная среда и предпринимательство. Туризм».
  • «IT и цифровая экономика»;
  • «Транспортно-логистический комплекс. Дорожная и инженерная инфраструктура».