В ННГУ состоялся межфакультетский экскурсионный квест

DSC 0933

25 сентября для первокурсников ННГУ прошла экскурсия по студенческому городку, представленная в игровой форме.

Каждая структура университета и все молодёжные объединения были представлены своей интерактивной площадкой, где, кроме рассказа о себе, участников ждала игровая загадка.

Итогом мероприятия стала Ярмарка молодёжных организаций университета и торжественное награждение. Победителями квеста стали команда первокурсников юридического факультета и команда военно-учебного центра.

Квест «Реликвия Лобачевского» – традиционное мероприятие осени. Оно проводится Управлением по молодёжной политике уже 7 раз. Каждый год количество станций-участников квеста только растёт. Проводить знакомство первокурсников с университетом очень важно.

Подобные мероприятия помогают студентам сформировать представление об университетском кампусе и их возможностях в нём, а знакомство с молодёжными объединениями университета позволяет первокурсникам найти свою команду по интересам и развивать свои надпрофессиональные навыки.