ННГУ выступил партнером шахматного турнира

wx1080 3

В среду, 18 июля, пресс-центр «Комсомольской правды» в Нижнем Новгороде» превратился в шахматный клуб, в котором собрались известные нижегородцы и юные шахматисты: чемпион Европы среди юношей, чемпионка мира среди девочек, чемпионка Нижегородской области и другие.

Перед началом интеллектуальной битвы с приветственным словом выступил ректор ННГУ имени Лобачевского Евгений Чупрунов.

– Дети, поздравляю вас с турниром. Это всегда интересно. Сам я вне игры – с вами сравниться не могу, а проигрывать не привык, – отметил Чупрунов. – Наш университет собирает таланты, причем не только в науке и искусстве, но и в спорте. Поэтому желаю вам хорошо учиться, сдавать экзамены и приходить учиться к нам!

После окончания игры Университет Лобачевского наградил призами всех участников турнира.

– То, что сегодня происходило в «Комсомольской правде»,– это очень красиво, – отметил Сергей Горин. – Это популяризация интеллектуального вида спорта. И я надеюсь, что любителей шахмат станет больше. Ведь шахматы –альтернатива интернету, в котором люди играют сами с собой. А тут все-таки играешь с партнером, обмениваешься мыслями.

Подробнее о турнире: https://www.nnov.kp.ru/daily/26856/3899199/