Торжественное открытие проекта и первое занятие состоялось 3 октября в Точке кипения ННГУ

osnovnIMG 7314

С приветственным словом для слушателей программы выступила проректор по учебной работе ННГУ Ольга Петрова

«Для нас, для Университета, это очень значимо! В этих стенах будут зарождаться проекты, которые потом перерастут в масштабные спортивные мероприятия! Будем этого ждать и верить в каждого из Вас. Успехов!»

Этот проект направлен на профессиональную переподготовку руководителей спортивных организаций региона. Поводом создания программы послужила печальная статистика: за последнее время динамика развития и проведения крупных спортивных мероприятий в Нижегородской области значительно упала. Наш город находится на замыкающих позициях в рейтинге. 

«Проблема организации качественных массовых спортивных событий в последнее время очень актуальна для нашего региона, поскольку Нижегородская область находится на 81 месте из 82 по динамике прироста крупных спортивных мероприятий за последние годы», – комментирует ситуацию руководитель МОД «Здоровая нация» Ярослав Кучев.

Программа «Академии спортивного менеджмента» реализуется Межрегиональным общественным движением «Здоровая нация» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Она предусматривает онлайн- и офлайн-занятия, которые позволят слушателям проекта познакомиться с современными технологиями и лучшими практиками в сфере организации крупных спортивных событий. Кроме того, будет предоставлена возможность разработать свои собственные проекты и получить поддержку в их реализации на территории Нижегородской области. Через образовательную платформу будут созданы уникальные проекты, которые выведут на более высокий уровень спортивные мероприятия в Нижегородской области.