Участники смогут побороться за главный приз международного соревнования —10 000$

2ZOIjUNjgiM

21 сентября на базе Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского пройдет региональный фестиваль Honor Cup, который проведет компания Huawei в рамках одноименных соревнований.

Huawei Honor Cup — это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, организованные компанией Huawei и проводящиеся ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ. В соревнованиях этого года уже принимают участие более 12 000 человек из России и стран СНГ.

В 2019 году соревнования проводятся в следующих номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), IT (Компоненты центров обработки данных), IP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Сode (Командное программирование) и ICT Observer (ИКТ-Обозреватель).

Предстоящий региональный фестиваль в Нижнем Новгороде, который соберёт на одной площадке более 150 местных представителей академической среды, обучающихся и работающих в сфере информационно-коммуникационными технологий, позволит гостям проверить свои знания и повысить уровень компетенции в области ИКТ.

Так, участники фестиваля смогут пройти тестирование и, в случае его успешной сдачи, получить допуск к обучению и экзамену на уровень HCNA Routing & Switching. Сдача экзамена, в свою очередь, позволит получить соответствующий международный сертификат компании Huawei.

Гости также смогут прослушать информацию о новейших тенденциях развития отрасли, а также оценить уровень собственных технических знаний путем тестирования в викторине, победители которой будут приглашены сразу во второй этап соревнований Honor Cup.

Кроме этого, участники фестиваля получат возможность пройти собеседование с представителем HR-департамента компании Huawei.

В фестивале Honor Cup могут принимать участие студенты, аспиранты, молодые дипломированные специалисты и преподаватели. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке:  https://it-planeta.timepad.ru/event/1055404/ 

Мероприятию присвоен статус специального проекта в рамках Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».