Иностранные студенты рассказали о культуре и традициях своих стран

31 мая на центральной аллее ННГУ прошел первый Фестиваль культур ННГУ.
Иностранные студенты из 24 стран организовали большой и весёлый праздник, основной задачей которого являлось знакомство с культурой и традициями представленных стран. Яркие краски, многоязычная речь, ароматы востока, зажигательные латиноамериканские танцы, своеобразие юго-восточной Азии сумели согреть участников и гостей фестиваля в этот прохладный день. Фестиваль завершился концертной программой, подарившей зрителям бурю эмоций и незабываемые впечатления от выступлений на сцене.
Фестиваль культур впервые прошел в Университете Лобачевского, он без сомнения станет доброй традицией, благодаря которой не только иностранные, но и российские студенты учатся межнациональной дружбе, взаимопониманию и взаимоуважению.