Ведущие спортсмены нижегородских вузов подвели итоги уходящего года

IMG 8939

24 декабря в Университете Лобачевского состоялся Нижегородский Бал «Звезды студенческого спорта», в котором приняли участие ведущие спортсмены нижегородских вузов, тренеры, преподаватели, руководители спортивных клубов и кафедр физической культуры и спорта. Бал вел директор по развитию и связям с общественностью ПССС Олег Пикунов.

С приветственным словом к собравшимся обратился почетный член Исполкома Российского студенческого спортивного союза, заведующий кафедрой прикладных и технических видов спорта факультета физической культуры и спорта ННГУ, профессор Вадим Кузьмин. Он поздравил участников Бала от имени Российского студенческого спортивного союза с успешным завершением 2019 года и пожелал дальнейших спортивных успехов в 2020 году. Также с приветственным словом к гостям мероприятия обратился исполнительный директор Приволжского спортивного студенческого союза, заведующий кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС Александр Гутко. Он зачитал приветствие от председателя Совета ректоров вузов Нижегородской области Романа Стронгина.

В ходе мероприятия прошло награждение лучших спортсменов ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Лучшими спортсменами Приволжского исследовательского медицинского университета были признаны КМС по пауэрлифтингу Игорь Пузанков и КМС по бадминтону Полина Малова. Их вышел поздравить заведующий кафедрой ФКС, доктор медицинских наук, заслуженный мастер спорта Максим Гурьянов.

От Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии лучшим студентом стала МС Анастасия Мохова. Представителем академии выступил заведующий кафедрой, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских Игр Евгений Аникин.

Лучшим студентом Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина был признан МСМК по кикбоксингу Денис Бочаров. Декан факультета ФКС Денис Воронин поздравил всех участников с высокими спортивными достижениями 2019 года и с наступающим Новым Годом.

В Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова лучшим спортсменом стала Александра Гарина, ее представлял заведующий кафедрой физической культуры и спорта, мастер спорта СССР Анатолий Лукутин.

Лучшим спортсменом Нижегородского государственного технического университета им Р.Е. Алексеева стал МС по спортивному ориентированию Сергей Мизонов, его представил заместитель председателя спортивного клуба Антон Пшеничный.

В Нижегородском государственном архетектурно-строительном университете лучшим спортсменом была признана Елена Сорокина, о ее достижениях рассказал заместитель заведующего кафедрой физической культуры и спорта по спортивной работе, мастер спорта СССР Вячеслав Щукин.

Лучшим спортсменом Волжского государственного университета водного транспорта стал Евгений Веретенников. Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, мастер спорта СССР Юрий Журавлев поздравил отдельно всех девушек и женщин, присутствующих на балу.

В Нижегородском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ лучшим спортсменом стал Никита Печняков, его представила преподаватель кафедры физического воспитания Ольга Кутузова.

Лучшей командой года признана сборная команда Университета Лобачевского по бадминтону. Игроки команды мастера спорта Анна Пьянзина, Кристина Кульчицкая, Виктор Коханов и Илья Венедиктов – многократные победители и призеры Всероссийских и международных соревнований, стали лучшими спортсменами 2019 года. Так же награду получила КМС Арина Малахова – серебряный призер Чемпионата России среди студентов по легкой атлетике.

В промежутках между награждениями свои творческие номера представили студенты ПИМУ, мужской ансамбль студентов НГСХА «Адаптация», представители НГТУ и ННГУ.

Бал был впервые организован ПССС при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Совета ректоров Нижегородской области. Большую помощь в проведении бала оказали заместитель исполнительного директора ПССС, студентка химического факультета ННГУ Наталья Лебедева и заместитель директора по развитию и связям с общественностью ПССС, студентка ИИТММ ННГУ, Екатерина Раевская.