ННГУ — организатор соревновательного профиля «Интернет вещей»

xeAXiVCOF A

В субботу, 25 апреля, в Университете Лобачевского завершился распределенный финал Всероссийской олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы по профилю «Интернет вещей».

В финале приняли участие 37 школьников 8–11 классов из Владивостока, Артёма, Томска, Тюмени, Стерлитамака, Ижевска, Чебоксар, Курска, Костромы, Череповца, Боровичей и Санкт-Петербурга.

 В командном зачете победила команда «Изгои и одиночки IoT», участники которой живут в Санкт-Петербурге, Костроме и Томске: Дмитрий Кирсанов, Женя Куликов, Никита Локтев.

Победителями в личном зачете стали Дмитрий Кирсанов из Санкт-Петербурга и Азат Богданов из города Стерлитамак.

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы — крупнейшая командная олимпиада для школьников. Олимпиада проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года. Соревнования проходят по 30 соревновательным профилям. Университет Лобачевского — организатор профиля «Интернет вещей».