Около 200 человек стали участниками акции в ННГУ

IMG b3c28ea1cb1811d6b541a52092b738c5 V

9 октября на базе Университета Лобачевского прошла общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Университет Лобачевского второй год входит в число региональных организаторов Всероссийского экономического диктанта. На базе Университета Лобачевского были организованы площадки для школьников 9-11 классов, студентов, обучающихся по программам СПО, а также для студентов вузов и всех желающих принять участие в акции.

Всего на данных площадках участниками диктанта стали около 200 человек, каждый из которых получил подтверждающий сертификат.

Результаты проверки диктанта будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 30 октября. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.

Участники диктанта, набравшие по его результатам более 75 баллов, становятся победителями диктанта и награждаются дипломами победителя III, II и I степени. Отличники диктанта – победители I степени, набравшие от 95 и более баллов, будут награждены памятными подарками от организаторов мероприятия.