Среди студентов ВУЗов Нижнего Новгорода и области

work 731198 960 720

30 марта в Университет Лобачевского прошла традиционная ежегодная олимпиада по информатике среди студентов ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В этом году её участниками стали 36 человек. Кроме студентов ННГУ в соревновании приняли участие студенты Нижегородского филиала НИУ "Высшая школа экономики", Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Волжского государственного университета водного транспорта, Арзамасского политехнического института, Нижегородского института управления, Арзамасского филиала ННГУ и Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.

Победу по профильным специальностям, как и в прошлом году, одержали студенты Института информационных технологий, математики и механики ННГУ.

Три первых места с одинаковым результатом (550 баллов из 600) заняли Максим Емелин, Валерия Рябчикова и Александр Крапивин. Следующие три места в этой группе заняли студенты НИУ "ВШЭ" Михаил Железин (442 балла), Елизавета Мартиросян (441 балл) и Максим Зарков (417 баллов).

В группе непрофильных специальностей первое место с результатом 211 баллов занял Никита Нестеров из ВГУВТ, на втором с результатом 197 баллов – Михаил Телегин из Арзамасского политехнического института, на третьем месте оказался Александр Шабашов также из АПИ (169 баллов).

Победители и призеры областной олимпиады будут награждены дипломами Областного совета по НИР на специальном заседании, которое состоится в апреле.