Главная тема — адаптация к дистанционному формату

uch soviet

20 апреля состоялось заседание Учёного совета ННГУ. Впервые мероприятие прошло в новом дистанционном формате с использованием платформы для проведения конференций Zoom.

В рамках повестки заседания были обсуждены и утверждены вопросы, связанные с внесением изменений в регламент работы Учёного совета ННГУ, в Положение об Учёном совете филиала, института/факультета (подразделения) ННГУ, в Положение о порядке избрания по конкурсу на замещение должностей педагогических работников, относящихся к должностям профессорско-преподавательского состава.

С докладом выступила ректор ННГУ, член-корреспондент РАН Елена Загайнова.

Основным вопросом стала адаптация вышеупомянутых локальных нормативных актов к формату дистанционной работы. Текущие вопросы деятельности Совета уже решаются. Университет успешно перестраивает свою деятельность по всем направлениям в новых условиях.