Лекия научного журналиста Александра Соколова пройдёт 15 июля в Парке науки ННГУ

7AKUgZFJI s

15 июля (четверг) в 18:30 в Парке науки ННГУ (Ульянова, 10б) состоится научно-популярная лекция научного журналиста, редактора портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ Александра Соколова «Эволюция блондинок и голубых глаз».

Прямая трансляция лекции пройдет в группе Университета Лобачевского ВКонтакте

Зачем людям глаза разного цвета? Откуда известно, что древние европейцы были светлоглазыми и … темнокожими? Какие тайны скрывают голубые глаза японских макак и мадагаскарских лемуров? Правда ли, что через 200 лет блондинки полностью вымрут? Узнаем ответы на эти и многие другие вопросы

Александр Соколов – научный журналист, редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, автор книг «Мифы об эволюции человека», «Учёные скрывают?» и «Странная обезьяна», финалист премии «Просветитель» (2015 и 2020).

Вход на лекции по регистрации: https://lobachevskylab.timepad.ru/event/1695978/

Обратите внимание: чтобы попасть на лекцию, нужно иметь сертификат о вакцинации, справку о наличии антител или свежий отрицательный ПЦР-тест.

Организаторы лектория: Университет Лобачевского, Парк науки ННГУ «Лобачевский LAB».

Мероприятие проходит в рамках Года науки и технологий и акции «На острие науки».

12+

Напомним, 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий. В Год науки и технологий по всей стране проходят мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаются образовательные платформы и конкурсы. Подробная информация о мероприятиях Года доступна на сайте годнауки.рф.