Приглашаем к участию!

ERASMUSDAYS LOGO 2020 RGB blue prew

16 октября (пятница) Факультет социальных наук примет участие в международном мероприятии #ErasmusDays 2020 и вместе с зарубежными партнерами расскажет о международных проектах, которые реализуются на факультете в рамках программы Erasmus+:

Программа международной магистратуры Erasmus Mundus International Master in Central and East European, Russian and Eurasian Studies (IMCEERES) 

Это двухлетняя программа, дающая уникальную возможность учиться в трех или четырех университетах в разных странах и получить три магистерских диплома ведущих европейских университетов, в частности: степень международного магистра (IntM) в области изучения стран Центральной и Восточной Европы, России и Евразии в Университете Глазго (Великобритания), степень магистра искусств в области изучения стран Центральной и Восточной Европы, России и Евразии в Университете Тарту (Эстония), a также диплом магистра одного из членов программного консорциума, в котором единственным российским вузом является Университет Лобачевского

Ссылка на подключение.

Дата и время проведения:16 октября, 12:00 (Московское время)

Язык презентации: английский

Программа «Добровольный социальный год» 

Эта программа длится 12 месяцев и дает студентам уникальную возможность ознакомиться с международным опытом социальной работы с детьми, подростками, пожилыми, лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря сотрудничеству Факультета социальных наук с Обществом российско-немецких встреч Эссен – Нижний Новгород и Университетом Дуйсбург-Эссен, наши студенты получают уникальную возможность прохождения практики в профильных учреждениях Германии и обучения в партнерском вузе – Университете Дуйсбург-Эссен. А возможность консультаций с ведущими европейскими специалистами в области социальной работы дают возможность приобрести ценные компетенции для дальнейшего профессионального развития. 

Ссылка на подключение. 

Дата и время проведения:16 октября, 12:30 (Московское время)

Язык презентации: английский

ПроектJean Monnet in European Interdisciplinary Studies

Это проект по внедрению междисциплинарного образовательного модуля по вопросам европейских исследований, который получил грантовую поддержку Европейской Комиссии. Образовательный модуль «Jean Monnet Module in European Interdisciplinary Studies» будет внедряться в уже имеющиеся образовательные программы с сентября 2020 года по август 2023 года.

Ссылка на подключение.

Дата и время проведения:16 октября, 13:00 (Московское время)

Язык презентации: английский

Будем рады видеть всех желающих!

ЧТО ТАКОЕ #ErasmusDays?

Запущенный по инициативе французского национального агентства Erasmus+ к 30-летию программы, #ErasmusDays состоит из серии мероприятий, организованных различными участниками программы Erasmus+. В основе этого международного мероприятия лежит идея распространения информации для широкого круга заинтересованных лиц о программах Erasmus+, опыте реализации проектов Erasmus +, результатах проектов Erasmus+. В прошлом году было организовано 3 995 мероприятий в 53 странах мира. В 2020 году планируется около 4000 мероприятий в 67 странах мира.

Сайт ErasmusDays.