Обучение таких специалистов ведётся в Университете Лобачевского с 2016 года

22 0225 ДРук дипломы экскур 57

В Усадьбе Рукавишниковых на Верхневолжской набережной 25 февраля состоялось вручение дипломов выпускникам программы дополнительного образования «Основы экскурсоведения: гид-экскурсовод». Программа реализуется на базе Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ, факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки (ФПК) ННГУ и Центра туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией.

22 0225 ДРук дипломы экскур 24

Дипломы получили 13 выпускников программы профессиональной переподготовки. Это уже девятый выпуск будущих экскурсоводов, обучение которых началось в Университете Лобачевского в 2016 году, и впервые церемония вручения прошла так торжественно – в Главном доме усадьбы, который является объектом культурного наследия регионального значения.

22 0225 ДРук дипломы экскур 28

Обычно в каждом наборе слушателей есть студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ. Среди нынешних выпускников также – магистрант ИМОМИ, который, получив соответствующие знания и навыки, готовит экскурсионный проект для слабовидящих. Проект планируется реализовать в Нижнем Новгороде.