Второй год подряд этого звания удостаиваются учёные Университета Лобачевского

valeriya demaryova stala chelovekom goda po versii izdaniya delovoj kvartal

Доцент кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий, заведующая лабораторией киберпсихологии ННГУ, к.п.н. Валерия Демарёва стала лауреатом главной номинации ежегодной премии издания «Деловой квартал» в Нижнем Новгороде.

Валерию Алексеевну отметили за открытие первой в России лаборатории киберпсихологии, где исследуют состояние человека в виртуальной среде и специфику взаимодействия объектов киберпространства. Одна из задач лаборатории – обеспечение учебного процесса магистерской программы «Киберпсихология».

Второй год подряд учёные ННГУ становятся лауреатами главной номинации ежегодной премии «Человек года». В 2022 года почётного звания была удостоена заведующая научно-исследовательской лабораторией сканирующей зондовой микроскопии Университета Лобачевского, доктор биологических наук Светлана Плескова.