В ННГУ стартовала всероссийская тематическая конференция

DP4A8993

С 09 по 10 октября в Нижнем Новгороде на базе Университета Лобачевского проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Системный подход к диагностике и лечению урогинекологических заболеваний».

В рамках мероприятия ведущие эксперты, специалисты и представители научного сообщества обменяются опытом и информацией о современных аспектах использования новейших технологий в гинекологии и урологии, в том числе о возможностях диагностики и коррекции урогинекологических заболеваний (с участием ведущих специалистов, учёных и практикующих врачей).

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по правовой и кадровой работе ННГУ Ольга Сиземова:

«Эта конференция организована в целях и духе нашего университета, который в своей деятельности, в том числе, активно занимается вопросами реализации нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение». Именно здесь будут рассмотрены вопросы здоровья женщин и детей, которые всегда актуальны в нашей стране. Надеюсь, что всем предстоит плодотворная работа на полях конференции, обмен интересными мнениями и опытом, что, безусловно, полезно для дальнейшего развития и совершенствования нашей медицины и отдельных узких, но очень важных, областей».

DP4A8999

Руководитель отделения эстетической гинекологии и реабилитации    Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения РФ профессор Инна Аполихина отметила уникальность проходящей в ННГУ конференции.

«Конференция посвящена вопросам не только женского, но и мужского здоровья. В первый день мы с коллегами будем обсуждать вопросы урогинекологических заболеваний, которые существенно снижают качество жизни женщин. Врачи, которые участвуют в конференции, в равной степени, как урологи, так и гинекологи, получат новый опыт и узнают новые актуальные тенденции развития своих направлений в медицине. Второй день будет посвящён не менее важных вопросам, в частности, обсудим вопросы, связанные с таким заболеванием, как рак шейки матки, который, к большому сожалению, в настоящее время помолодел и ряд других вопросов, в том числе и вопросы эстетической гинекологии».

DP4A8869

Работа конференции организована по нескольким основным направлениям:

• Современные подходы к диагностике и лечению заболеваний шейки матки (с позиции профилактики рака шейки матки);
  • Актуальные вопросы урогинекологии;
  • Заболевания вульвы в фокусе гинеколога;
  • Эстетическая гинекология – возможности и перспективы;
  • Дисфункция тазового дна у женщин;
  • Здоровье женщины в менопаузе;
  • Инновационные лазерные технологии в гинекологии;
  • Квадриполярная радиочастота RF-лифтинг (впервые в России!);
  • Воспалительные заболевания нижних отделов мочеполовой системы.

Организаторами конференции выступают:

• Приволжский окружной медицинский центр;
  • Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского;
  • Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова;
  • Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна» ФМБА России.

Мероприятие аккредитовано 11 НМО.