Преподаватели ННГУ примут участие в цикле международных вебинаров

 Изображение сделано 15.09.2020 в 11.34

14 сентября преподаватели Университета Лобачевского приняли участие в торжественной церемонии открытия серии вебинаров «Верховенство закона Евразии» в рамках инициативы «Один пояс – один путь». Организаторами онлайн-встречи и последующего цикла лекций стали Китайское юридическое общество, Шанхайский политико-юридический университет (ШПЮУ), Шанхайское юридическое общество и Центр международной юридической подготовки и сотрудничества для стран ШОС.

Мероприятие объединило более чем 200 участников из Китая, России, Грузии, Азербайджана, Узбекистана и других стран – руководителей и преподавателей ведущих вузов, практикующих юристов, представителей посольств стран ШОС и профессиональных юридических сообществ.

На протяжении двух недель группа из 11 преподавателей ННГУ, представляющих Институт международных отношений и мировой истории, Юридический факультет и Институт экономики и предпринимательства, прослушает цикл лекций по особенностям применения коммерческого, инвестиционного, корпоративного, уголовного и административного права КНР, выполнит ряд заданий и кейсов, примет участие в заключительном симпозиуме «Правовые риски в международных инвестициях и торговле», подготовит научные статьи по теме одного из вебинаров. В конце программы все участники получат электронные сертификаты.

По оценке начальника отдела развития международного сотрудничества ННГУ Константина Кемаева, участие наших преподавателей в программе Верховенство закона Евразии в рамках инициативы «Один пояс – один путь» открывает новую страницу научно-образовательного взаимодействия между нашим университетом и ШПЮУ, в том числе в сфере подготовки совместных публикаций и преподавательских обменов.

Университет Лобачевского более трёх лет сотрудничает с Шанхайским политико-юридическом университетом в области реализации совместной программы по изучению русского языка и филологических дисциплин китайскими студентами в рамках образовательной траектории «2+1+1».