Сотрудники ННГУ приняли участие в тематических онлайн-семинарах для родительской общественности

 0987654330

Представители учебных подразделений ННГУ имени Н.И. Лобачевского приняли участие в серии онлайн-семинаров, посвящённым актуальным проблемам в области профилактики религиозного и этнического экстремизма в молодёжной среде и формирования педагогических навыков у родителей обучающихся.

Обучение прошло в ноябре и декабре 2021 года.

Организатором онлайн-семинаров выступил Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации (Центр профилактики).

В ходе обучения специалист Центра профилактики Марина Малафеева и профессор Института педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, кандидат психологических наук Елена Беловол провели для слушателей занятия по следующим темам:

18 ноября – «Причины и предпосылки радикализации молодёжи в социально-психологическом и этно-религиозном аспектах»;

19 ноября – «Вовлечение подростков в противоправную деятельность: на что обратить внимание?»;

9 декабря – «Информационный экстремизм: причины, проявления и способы профилактики» (ссылка);

10 декабря – «Скулшутинг: идеология, организация, субкультура и вопросы профилактики».

2 179805 4543

Также специалисты Центра профилактики в рубрике «Экспертное мнение» предложили ознакомиться с экспертным интервью по важным вопросам профилактики экстремизма.

Участники семинаров благодарят организаторов за актуальную полезную информацию, которая безусловна будет использоваться в практической деятельности.