Приём заявок на участие завершится 25 сентября

imena

Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» в рамках мероприятий Года науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Фонда президентских грантов приглашает преподавателей ННГУ принять участие в конкурсе «Золотые имена высшей школы».

Целью проекта является повышение престижа профессии преподавателя вуза Российской Федерации и создание дополнительного стимула к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками. Конкурс призван повысить статус работников высшей школы, которые внесли существенный вклад в развитие современной науки и образования, через публичное признание и популяризацию их достижений.

Участниками могут выступать граждане Российской Федерации – штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в вузе, имеющие личные достижения в области преподавания, науки, подготовки научных кадров, социальной и воспитательной работы, международной деятельности, разработки и внедрения инновационных методик преподавания, практико-ориентированных программ обучения, просветительской работы. Всего конкурс насчитывает десять номинаций:

1. За вклад в науку и высшее образование;

2. За подготовку научных и педагогических кадров;

3. Молодые научные и педагогические таланты;

4. За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы;

5. За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования;

6. За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования;

7. За развитие практико-ориентированного высшего образования;

8. За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения;

9. За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи;

10. За достижения в просветительской деятельности.

Приём заявок для участия осуществляется в электронном виде на сайте конкурса по 25 сентября.

Победители конкурса будут объявлены 19 ноября. Награждение победителей состоится в дистанционном формате, наградные наборы будут направлены в адрес вузов или лично победителям.

По результатам конкурса ежегодно публикуется Книга Почёта преподавателей вузов Российской Федерации.