Международная конференция по нейронаукам стартовала 24 июля

Целью проведения конференции является установление международного научного сотрудничества, обмен опытом и новыми научными идеями, интеграция российской нейронауки в мировое научное сообщество, повышение конкурентоспособности России в нейробиологии и медицине.

Основным организатором конференции является Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского. В  конференции примут участие более 200 ученых со всего мира, включая Россию и страны СНГ.

«Volga Neuroscience Meeting 2016» проходит на борту круизного теплохода «Нижний Новгород», следующего по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород.

В  рамках  конференции  пройдет  более  10  пленарных   лекций,  80 приглашенных  и более  100  устных  и  постерных  докладов.  Для  молодых ученых в рамках конференции организована школа «Volga Neuroscience School 2016», включающая в себя обзорные образовательные лекции (классы) по тематике конференции. Культурная программа представлена турами по городам и историко-культурным памятникам северо-западной и центральной России, лежащим на пути следования теплохода.

Дополнительная информация размещена на сайте http://conf.neuro.unn.ru/vnm-2016/