По ее итогам было собрано около 1 тонны мусора

13 мая более 150 кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Нижнем Новгороде приняли участие в экологической акции «Марш парков». Мероприятие проходило на территории центрального городского парка «Швейцария» при поддержке партнера FIFA компании «Coca-Cola Россия».

«Эта акция – наш продуктивный вклад в реализацию концепции „Устойчивого развития”, которая является одной из важнейших составляющих подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA, – отметила директор Волонтерского центра Елена Чуманкина. – Бережное отношение к окружающей среде, осознанный и продуктивный подход к вопросам сбора отходов позволят сделать наш город чище и опрятнее».

Участников акции поделили на 9 команд, перед которыми, помимо созидательной задачи: очистить выделенную территорию – стояла и соревновательная: собрать большее количество мусора, обнаружить самую интересную находку, придумать своей команде тематическое название.

В результате мероприятия было собрано около 1 тонны мусора. Кроме того, отдельно производился раздельный сбор отходов, подлежащих переработке.

«Субботник – прекрасный способ не просто хорошо провести время в общении с друзьями, но и провести его на природе, сделав один из популярных парков чище, – рассказал активист Волонтерского центра Владислав Писарев. – Я очень рад, что мне удалось принять участие в таком мероприятии и что другие участники с удовольствием помогали в осуществлении этого невероятно полезного дела».

Все участники мероприятия получили памятные сувениры с символикой Нижнего Новгорода – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ.