За помощь в переходе на цифровое телевещание

volontery

22 января в Нижегородском кремле состоялось торжественное мероприятие, на котором студенты-волонтёры Университета Лобачевского были награждены благодарностями Министерства информационных технологий и связи Нижегородской области.

Студенты ННГУ Владимир Лахтуров, Илья Семенов, Никита Суслов, Полина Куц, Антон Кондратенко, Мария Семенова, Мария Решетова, Сергей Нагорнов и Павел Гореловский помогали жителям Нижнего Новгорода подключать цифровое оборудование и переходить на цифровое эфирное телевещание. С апреля они работали в региональном колл-центре и оказывали информационное сопровождение граждан города и области.

Генеральный директор РТРС Андрей Романченко, посетивший регион в 2019 году, высоко оценил уровень социальной поддержки граждан при переходе на цифровое телевидение в Нижегородской области. Также благодарность вручили заместителю начальника управления по молодежной политике ННГУ Оксане Сарментовой за активную организационную работу по переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание на территории Нижегородской области.