Отраслевой бизнес-завтрак для представителей сферы образования состоялся в Нижнем Новгороде

osnvnIMG 8339

Ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова и проректор по учебной работе Ольга Петрова выступили со своими идеями и предложениями на бизнес-встрече, где главным вопросом стало обсуждение ситуации с заболеваемостью в школах и вузах.


Елена Загайнова отметила важность соблюдения мер предосторожности в образовательных учреждениях:


«Естественно, мы должны не только предоставлять своим студентам возможность получать знания в обработанных и чистых аудиториях, но и постоянно следить за их самочувствием. Очень не хочется уходить снова на дистанционное обучение. Живое общение невозможно заменить ничем. Но если это потребуется, то мы готовы предоставить качественное образование в онлайн-формате».


«Мы перевели преподавателей из категории 65+ на дистанционный формат работы, при этом им активно помогают организовывать практические занятия аспиранты с правом преподавания. Мы прекрасно понимаем, что для многих профессий ничем нельзя заменить работу в лабораториях, поэтому теория – это платформа Zoom, практика – только вживую. Сейчас удобное время, чтобы перезагрузить вуз и использовать дистант для развития: мы изменяем образовательные пространства, делаем коворкинг в библиотеках и так далее», – сказала коллегам Ольга Петрова.

В ходе мероприятия, организованного журналом «Деловой квартал», также были затронуты вопросы приёмной кампании 2020 года, возможности самореализации студентов в профессии, плюсы и минусы онлайн-образования и многие другие.