Мужская и женская сборные ННГУ – первые в спортивных соревнованиях

M26X7r51eb4

Мужская и женская сборные Университета Лобачевского по баскетболу стали восьмикратными чемпионами областной Универсиады-2021.

По словам тренера мужской сборной Сергея Полетаева, в рамках областных спортивных соревнований среди студентов мужская сборная в финальной игре одолела команду Мининского университета со счетом 93:71.

«Мы каждый год в финале встречаемся с Мининским университетом. Эти встречи всегда интересны и эмоциональны, собирают болельщиков на трибунах. Нашей команде хотелось завершить сезон на мажорной ноте. У нас это получилось. Спасибо парням за борьбу и самоотдачу. Поздравляю с победой!», – сказал Сергей Полетаев.

XqbskNSWB4E

Кроме того, в мае текущего года баскетболистки ННГУ заняли второе место в Чемпионате области среди женских команд.

«Команда выигрывает Универсиаду в 8-ой раз подряд, что не может не радовать! Поздравляю девочек с заслуженной победой и желаю не останавливаться на достигнутом!», – подчеркнул тренер женской сборной Константин Канатьев.