В Арзамасском филиале ННГУ прошёл тематический вебинар

DSC 024121 апреля доктор педагогических наук, профессор Тамара Щелина, исполняющая обязанности директора Арзамасского филиала ННГУ, продолжила серию консультаций и провела вебинар по проблемам разработки и реализации программ воспитания в общеобразовательных учреждениях г. Арзамаса.

Тамара Тимофеевна как федеральный эксперт по апробации Примерной программы воспитания определила пути взаимодействия и представила методические рекомендации по созданию из предлагаемого своеобразного модульного конструктора своей собственной школьной программы воспитания.

«С 1 сентября 2021 года такая программа согласно новому федеральному закону «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» станет обязательной во всех образовательных организациях страны. Институт стратегии развития образования РАО планирует создать методическую библиотеку в помощь классным руководителям, кураторам и заместителям директоров по воспитательной работе», отмечает Тамара Щелина.

Кроме профильных специалистов городских школ, в вебинаре также приняли участие и.о. директора департамента образования г. Арзамаса Светлана Кондакова и завкафедрой социальной работы, сервиса и туризма Арзамасского филиала ННГУ доктор педагогических наук Светлана Акутина.