21 0406 ЦИР подсъёмы 57

На 2021/2022 учебный год распределены квоты на стипендии для студентов и аспирантов очной формы обучения.

Университет Лобачевского получил 30 квот на стипендии Президента РФ и Правительства РФ для студентов и аспирантов на 2021/2022 учебный год. Соответствующие приказы подписали в Минобрнауки России.

В соответствии с Законом об образовании стипендии назначаются студентам и аспирантам, обучающимся в очной форме по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Отметим, что квота ННГУ на получение стипендии Президента РФ для студентов составляет девять мест, для аспирантов – два места. Квота на получение правительственной стипендии для студентов составляет 15 мест, для аспирантов – четыре места.